ofenfertig (gesägt, gespalten und garantiert trocken)
In Einwegboxen gestapelt
(Restfeuchte: Ca. 15 – 18 %)
Scheitlänge: 25 cm
Scheitstärke: Zwischen 6 und 10 cm
Gewicht: Ca. 500 kg / Einwegbox
Außenmaße: 1,25 m (l) x 0,85 m (b) x 1,20 m (h)
Inhalt: Ca. 1 rm = ca. 1,5 srm
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 260,- € / rm
(0,52 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
ofenfertig (gesägt, gespalten und garantiert trocken)
auf Palette im Netzsack lose geschüttet
(Restfeuchte: Ca. 15-18%)
Scheitlänge: 25 cm
Scheitstärke: Zwischen 7 und 10 cm
Gewicht: Ca. 360 kg / Palette (Ohne Palette und Verpackungsmaterial)
Inhalt: 1 srm
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 164,- € / srm
(0,46 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
ofenfertig (gesägt, gespalten und garantiert trocken)
In Einwegboxen gestapelt
(Restfeuchte: Ca. 15 – 18 %)
Scheitlänge: 33 cm
Scheitstärke: Zwischen 6 und 10 cm
Gewicht: Ca. 500 kg / Einwegbox
Außenmaße: 1,25 m (l) x 0,85 m (b) x 1,20 m (h)
Inhalt: Ca. 1 rm = ca. 1,5 srm
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 250,- € / rm
(0,50 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
ofenfertig (gesägt, gespalten und garantiert trocken)
auf Palette im Netzsack lose geschüttet
(Restfeuchte: Ca. 15-18%)
Scheitlänge: 33 cm
Scheitstärke: Zwischen 7 und 10 cm
Gewicht: Ca. 360 kg / Palette (Ohne Palette und Verpackungsmaterial)
Inhalt: 1 srm
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 159,- € / srm
(0,44 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
BUTAGAZ Holzpellets – 990 kg auf Palette: ENplus A1-zertifizierte Premium-Holzpellets in 66 handlichen 15-kg-Säcken. Hoher Heizwert, wenig Asche – ideal für effizientes und umweltfreundliches Heizen.
Palette mit 72 Säcken à 15 kg Crépito-Holzpellets (1080 kg) 100 % natürlich und zertifiziert. Saubere und langlebige Verbrennung, perfekt für Pelletöfen.
Die in GBB-Kisten gelagerten und vorgereinigten Holzstämme stammen von den Holzarten Eiche, Hainbuche und Buche. Dieses bis in den Kern trockene (-25 % Luftfeuchtigkeit, von Ihnen kontrolliert) sieht sauber aus und bietet Ihnen alle Freuden eines gelungenen Feuers ohne die Unannehmlichkeiten der Lagerung.
Feste Aufbewahrung der Kiste bis zu ihrer Rückkehr in gutem Zustand zum Hauptsitz.
50 cm Kiste = 1,50 Kubikmeter
33 cm Kiste = 1,70 Kubikmeter
Einheit in m3: 1,20
Palette mit 66 Säcken (990 kg) GREENSTICKS Premium Holzpellets. ENplus A1 (übertrifft Norm), Made in Germany. Sehr hoher Heizwert (≥4,8 kWh/kg), nachhaltig.
eckige Hartholzbriketts von infire
aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde
80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln
Holz aus regionalem Ursprung
hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Erhältlich einzeln im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette
eckige Hartholzbriketts von infire
aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde
80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln
Holz aus regionalem Ursprung
hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 50 einzelne Pakete zu je 10 kg
eckige Hartholzbriketts von infire
aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde
80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln
Holz aus regionalem Ursprung
hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 100 einzelne Pakete zu je 10 kg
-Hartholzbriketts BUCHE-
Dunkle Ware, sehr stark verdichtet
PREMIUM-Qualität
90 mm im Durchmesser
Foliensack à ca. 10 kg
5 Stück pro Sack
Palette à 960 kg
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 5,- € / 10 kg
(0,50 € / kg)
Preis: 432,- € / Palette
(960 kg)
Preis: 450,- € / 1.000 kg
(0,45 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
Holzbriketts aus Buche/Eiche mit langer Brenndauer in Folie. Diese Holzbriketts aus naturbelassenen Eichen- und Buchenholzspänen sind ideal für größere Öfen. Effizient und nachhaltig heizen!
Holzbriketts aus Buche und Eiche mit langer Brenndauer im praktischen Karton. Diese Holzbriketts aus naturbelassenen Hartholzspänen sind ideal für mittlere Öfen. Effizient und nachhaltig heizen!