Karte
Sortieren

Buchenbriketts auf Palette /Pollmeier Premium – 960 kg

Ursprünglicher Preis war: 390.00 €Aktueller Preis ist: 365.00 €. inkl. MwSt.
aus 100 % Buchenholzsägespänen

Buchenbriketts auf Palette Premium Plus – 960 kg

Ursprünglicher Preis war: 420.00 €Aktueller Preis ist: 385.00 €. inkl. MwSt.
aus 100 % Buchenholzmehl

Buchenbriketts einzeln / Premium – 6 kg

2.40 € inkl. MwSt.
aus 100 % Buchenholzsägespänen

hardcubes – Mischholzbriketts – einzeln 10 kg

4.50 € inkl. MwSt.
eckige Hartholzbriketts von infire  aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde 80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln Holz aus regionalem Ursprung hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung sauberes Handling dank wenig Staub Erhältlich einzeln im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette

hardcubes – Mischholzbriketts – halbe Palette 500 kg

220.00 € inkl. MwSt.
eckige Hartholzbriketts von infire  aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde 80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln Holz aus regionalem Ursprung hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung sauberes Handling dank wenig Staub Enthält 50 einzelne Pakete zu je 10 kg

hardcubes – Mischholzbriketts – Palette 1000 kg

419.00 € inkl. MwSt.
eckige Hartholzbriketts von infire  aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde 80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln Holz aus regionalem Ursprung hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung sauberes Handling dank wenig Staub Enthält 100 einzelne Pakete zu je 10 kg

Hartholz-Holzbriketts PREMIUM rund ohne Zugloch

5.00 € inkl. MwSt.
-Hartholzbriketts BUCHE- Dunkle Ware, sehr stark verdichtet PREMIUM-Qualität 90 mm im Durchmesser Foliensack à ca. 10 kg 5 Stück pro Sack Palette à 960 kg Lieferzeit: 1-3 Wochen* Aktuell verfügbar! Preis: 5,- € / 10 kg (0,50 € / kg) Preis: 432,- € / Palette (960 kg) Preis: 450,- € / 1.000 kg (0,45 € / kg) -Inkl. 7% Mwst. und ab Lager -Zufuhr möglich -Preise auf Anfrage!

Hartholzbriketts Buche / Eiche rund in Folie – 960 kg Palette

359.00 € inkl. MwSt.
Holzbriketts aus Buche/Eiche mit langer Brenndauer in Folie. Diese Holzbriketts aus naturbelassenen Eichen- und Buchenholzspänen sind ideal für größere Öfen. Effizient und nachhaltig heizen!

Hartholzbriketts Buche / Eiche rund in Folie im 30kg-Karton

27.90 € inkl. MwSt.
Hochwertige Hartholzbriketts aus Buche / Eiche mit langer Brenndauer im praktischen Karton. Jetzt einfach bestellen und bequem liefern lassen!

Hartholzbriketts Buche/Eiche rund im Karton – 960kg-Palette

349.00 € inkl. MwSt.
Holzbriketts aus Buche und Eiche mit langer Brenndauer im praktischen Karton. Diese Holzbriketts aus naturbelassenen Hartholzspänen sind ideal für mittlere Öfen. Effizient und nachhaltig heizen!

Hartholzbriketts Pini-Kay 960 Kg Achtkantig

Ursprünglicher Preis war: 390.00 €Aktueller Preis ist: 375.00 €. inkl. MwSt.
aus 100 % Eichenholzsägespänen

Holzbriketts Pini Kay 8-eckig – 960kg-Palette

379.00 € inkl. MwSt.
Unsere Hartholzbriketts Pini Kay sind extra stark gepresst und optimale Gluthalter für Ihren Ofen. Jetzt bestellen und einfach liefern lassen!

Holzbriketts Pini Kay 8-eckig im 30kg-Karton

29.90 € inkl. MwSt.
Pini Kay Hartholzbriketts – die perfekten Gluthalter im praktischen Karton. Online bestellen und nach Hause liefern lassen. Bundesweit, einfach und bequem!

Holzbriketts PREMIUMplus rund ohne Zugloch

5.50 € inkl. MwSt.
Helle Ware, sehr sehr stark verdichtet PREMIUMplus-Qualität 90 mm im Durchmesser Foliensack à ca. 10 kg 4 Stück pro Sack Palette à 1.040 kg Lieferzeit: 1-3 Wochen* Aktuell nicht verfügbar! Preis: 5,50 € / 10 kg (0,55 € / kg) Preis: 515,- € / Palette (1.040 kg) Preis: 495,- € / 1.000 kg (0,50 € / kg) -Inkl. 7% Mwst. und ab Lager -Zufuhr möglich -Preise auf Anfrage!

Holzbriketts RUF (rechteckig)

4.30 € inkl. MwSt.
Helle Ware, stark verdichtet Foliensack à ca. 10 kg 12 Stück pro Sack Palette à 960 kg Lieferzeit: 1-3 Wochen* Aktuell verfügbar! Preis: 4,30 € / 10 kg (0,43 € / kg) Preis: 372,- € / Palette (960 kg) Preis: 387,- € / 1.000 kg (0,39 € / kg) -Inkl. 7% Mwst. und ab Lager -Zufuhr möglich -Preise auf Anfrage!

Holzbriketts rund mit Zugloch

5.30 € inkl. MwSt.
Helle Ware, stark verdichtet Top-Qualität 90 mm im Durchmesser Foliensack à ca. 10 kg 5 Stück pro Sack Palette à 1.000 kg Lieferzeit: 1-3 Wochen* Aktuell verfügbar! Preis: 5,30 € / 10 kg (0,53 € / kg) Preis: 477,- € / Palette (1.000 kg) Preis: 477,- € / 1.000 kg (0,48 € / kg) -Inkl. 7% Mwst. und ab Lager -Zufuhr möglich -Preise auf Anfrage!

Holzbriketts rund ohne Zugloch

4.50 € inkl. MwSt.
Helle Ware, stark verdichtet Top-Qualität 90 mm im Durchmesser Foliensack à ca. 10 kg 5 Stück pro Sack Palette à 960 kg Lieferzeit: 1-3 Wochen* Aktuell verfügbar! Preis: 4,50 € / 10 kg (0,45 € / kg) Preis: 389,- € / Palette (960 kg) Preis: 405,- € / 1.000 kg (0,41 € / kg) -Inkl. 7% Mwst. und ab Lager -Zufuhr möglich -Preise auf Anfrage!

Oakcubes – Hartholzbriketts – einzeln 10 kg

4.50 € inkl. MwSt.
eckige Eichenholzbriketts von infire naturbelassenen Holzspänen aus 100 % Eiche sehr gute Gluterhaltung und langes Abbrennen sauberes Handling dank wenig Staub   Erhältlich im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette

Oakcubes – Hartholzbriketts – halbe Palette 480 kg

205.00 € inkl. MwSt.
eckige Eichenholzbriketts von infire naturbelassenen Holzspänen aus 100 % Eiche sehr gute Gluterhaltung und langes Abbrennen sauberes Handling dank wenig Staub   Enthält 48 Pakete zu je 10 kg

Oakcubes – Hartholzbriketts – Palette 960 kg

389.00 € inkl. MwSt.
eckige Eichenholzbriketts von infire naturbelassenen Holzspänen aus 100 % Eiche sehr gute Gluterhaltung und langes Abbrennen sauberes Handling dank wenig Staub   Enthält 96 Pakete zu je 10 kg

Pini-Kay – Hartholzbriketts – einzeln 10 kg

4.50 € inkl. MwSt.
runde Premium-Holzbriketts mit Zugloch von infire aus 100 % naturbelassenen Holzspänen, überwiegend Eiche ohne Rinde und ohne Zusätze lange Brenndauer, gute Gluterhaltung und wenig Asche sauberes Handling dank wenig Staub Erhältlich im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette

Pini-Kay – Hartholzbriketts – halbe Palette 480 kg

210.00 € inkl. MwSt.
runde Premium-Holzbriketts mit Zugloch von infire aus 100 % naturbelassenen Holzspänen, überwiegend Eiche ohne Rinde und ohne Zusätze lange Brenndauer, gute Gluterhaltung und wenig Asche sauberes Handling dank wenig Staub Enthält 48 einzelne Pakete zu je 10 kg

Pini-Kay – Hartholzbriketts – Palette 960 kg

399.00 € inkl. MwSt.
runde Premium-Holzbriketts mit Zugloch von infire aus 100 % naturbelassenen Holzspänen, überwiegend Eiche ohne Rinde und ohne Zusätze lange Brenndauer, gute Gluterhaltung und wenig Asche sauberes Handling dank wenig Staub Enthält 96 einzelne Pakete zu je 10 kg.

rounders Nadelholzbriketts – einzeln 10 kg

4.00 € inkl. MwSt.
runde Holzbriketts von infire aus 100 % naturbelassenen Nadelholzspänen ohne Rinde und ohne Zusätze Holz aus regionalem Ursprung lange Brenndauer und gute Gluterhaltung sauberes Handling dank wenig Staub   Erhältlich im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette

rounders Nadelholzbriketts – halbe Palette 480 kg

190.00 € inkl. MwSt.
runde Holzbriketts von infire aus 100 % naturbelassenen Nadelholzspänen ohne Rinde und ohne Zusätze Holz aus regionalem Ursprung lange Brenndauer und gute Gluterhaltung sauberes Handling dank wenig Staub   Enthält 48 Pakete zu je 10 kg

rounders Nadelholzbriketts – Palette 960 kg

369.00 € inkl. MwSt.
runde Holzbriketts von infire aus 100 % naturbelassenen Nadelholzspänen ohne Rinde und ohne Zusätze Holz aus regionalem Ursprung lange Brenndauer und gute Gluterhaltung sauberes Handling dank wenig Staub   Enthält 96 Pakete zu je 10 kg

rounders premium – Hartholzbriketts – einzeln 10 kg

4.50 € inkl. MwSt.
100 % feines Buchensägemehl mit höchster Verdichtung Deutlich längere Brenndauer als Brennholz Sehr hoher Heizwert von 5,2 kWh/kg Zum Grillen und Räuchern geeignet Made in Germany Erhältlich einzeln im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette  
Back to Top