eckige Hartholzbriketts von infire
aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde
80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln
Holz aus regionalem Ursprung
hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Erhältlich einzeln im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette
eckige Hartholzbriketts von infire
aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde
80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln
Holz aus regionalem Ursprung
hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 50 einzelne Pakete zu je 10 kg
eckige Hartholzbriketts von infire
aus 100% naturbelassenen Holzspänen ohne Rinde
80 % Hartholz und 20 % Nadelholz, frei von zusätzlichen Bindemitteln
Holz aus regionalem Ursprung
hohe Heizleistung durch langes Abbrennverhalten und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 100 einzelne Pakete zu je 10 kg
-Hartholzbriketts BUCHE-
Dunkle Ware, sehr stark verdichtet
PREMIUM-Qualität
90 mm im Durchmesser
Foliensack à ca. 10 kg
5 Stück pro Sack
Palette à 960 kg
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 5,- € / 10 kg
(0,50 € / kg)
Preis: 432,- € / Palette
(960 kg)
Preis: 450,- € / 1.000 kg
(0,45 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
Holzbriketts aus Buche/Eiche mit langer Brenndauer in Folie. Diese Holzbriketts aus naturbelassenen Eichen- und Buchenholzspänen sind ideal für größere Öfen. Effizient und nachhaltig heizen!
Holzbriketts aus Buche und Eiche mit langer Brenndauer im praktischen Karton. Diese Holzbriketts aus naturbelassenen Hartholzspänen sind ideal für mittlere Öfen. Effizient und nachhaltig heizen!
Pini Kay Hartholzbriketts – die perfekten Gluthalter im praktischen Karton. Online bestellen und nach Hause liefern lassen. Bundesweit, einfach und bequem!
Helle Ware, sehr sehr stark verdichtet
PREMIUMplus-Qualität
90 mm im Durchmesser
Foliensack à ca. 10 kg
4 Stück pro Sack
Palette à 1.040 kg
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell nicht verfügbar!
Preis: 5,50 € / 10 kg
(0,55 € / kg)
Preis: 515,- € / Palette
(1.040 kg)
Preis: 495,- € / 1.000 kg
(0,50 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
Helle Ware, stark verdichtet
Foliensack à ca. 10 kg
12 Stück pro Sack
Palette à 960 kg
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 4,30 € / 10 kg
(0,43 € / kg)
Preis: 372,- € / Palette
(960 kg)
Preis: 387,- € / 1.000 kg
(0,39 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
Helle Ware, stark verdichtet
Top-Qualität
90 mm im Durchmesser
Foliensack à ca. 10 kg
5 Stück pro Sack
Palette à 1.000 kg
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 5,30 € / 10 kg
(0,53 € / kg)
Preis: 477,- € / Palette
(1.000 kg)
Preis: 477,- € / 1.000 kg
(0,48 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
Helle Ware, stark verdichtet
Top-Qualität
90 mm im Durchmesser
Foliensack à ca. 10 kg
5 Stück pro Sack
Palette à 960 kg
Lieferzeit: 1-3 Wochen*
Aktuell verfügbar!
Preis: 4,50 € / 10 kg
(0,45 € / kg)
Preis: 389,- € / Palette
(960 kg)
Preis: 405,- € / 1.000 kg
(0,41 € / kg)
-Inkl. 7% Mwst. und ab Lager
-Zufuhr möglich
-Preise auf Anfrage!
eckige Eichenholzbriketts von infire
naturbelassenen Holzspänen aus 100 % Eiche
sehr gute Gluterhaltung und langes Abbrennen
sauberes Handling dank wenig Staub
Erhältlich im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette
eckige Eichenholzbriketts von infire
naturbelassenen Holzspänen aus 100 % Eiche
sehr gute Gluterhaltung und langes Abbrennen
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 48 Pakete zu je 10 kg
eckige Eichenholzbriketts von infire
naturbelassenen Holzspänen aus 100 % Eiche
sehr gute Gluterhaltung und langes Abbrennen
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 96 Pakete zu je 10 kg
runde Premium-Holzbriketts mit Zugloch von infire
aus 100 % naturbelassenen Holzspänen, überwiegend Eiche
ohne Rinde und ohne Zusätze
lange Brenndauer, gute Gluterhaltung und wenig Asche
sauberes Handling dank wenig Staub
Erhältlich im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette
runde Premium-Holzbriketts mit Zugloch von infire
aus 100 % naturbelassenen Holzspänen, überwiegend Eiche
ohne Rinde und ohne Zusätze
lange Brenndauer, gute Gluterhaltung und wenig Asche
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 48 einzelne Pakete zu je 10 kg
runde Premium-Holzbriketts mit Zugloch von infire
aus 100 % naturbelassenen Holzspänen, überwiegend Eiche
ohne Rinde und ohne Zusätze
lange Brenndauer, gute Gluterhaltung und wenig Asche
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 96 einzelne Pakete zu je 10 kg.
runde Holzbriketts von infire
aus 100 % naturbelassenen Nadelholzspänen
ohne Rinde und ohne Zusätze
Holz aus regionalem Ursprung
lange Brenndauer und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Erhältlich im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette
runde Holzbriketts von infire
aus 100 % naturbelassenen Nadelholzspänen
ohne Rinde und ohne Zusätze
Holz aus regionalem Ursprung
lange Brenndauer und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 48 Pakete zu je 10 kg
runde Holzbriketts von infire
aus 100 % naturbelassenen Nadelholzspänen
ohne Rinde und ohne Zusätze
Holz aus regionalem Ursprung
lange Brenndauer und gute Gluterhaltung
sauberes Handling dank wenig Staub
Enthält 96 Pakete zu je 10 kg
100 % feines Buchensägemehl mit höchster Verdichtung
Deutlich längere Brenndauer als Brennholz
Sehr hoher Heizwert von 5,2 kWh/kg
Zum Grillen und Räuchern geeignet
Made in Germany
Erhältlich einzeln im 10 kg Paket, als halbe oder ganze Palette